Главная » 2019 » Май » 10 » Эко-кухни: дизайн кухни в эко-стиле, в гармонии с природой
19:44
Эко-кухни: дизайн кухни в эко-стиле, в гармонии с природой

Вам нужна качественная и надежная меблировка на кухню? В таком разе рекомендуем посетить наш web-сайт, на котором вы лично всегда сможете подобрать кухни под заказ и обустроить кухню по своему вкусу и притязаниям. Здесь вы покупаете один раз и с приемлемым качественными характеристиками и оформлением.

Давящие на сознание каменные джунгли, чрезмерная занятость и нехватка времени для выезда за пределы мегаполиса — современная жизнь диктует свои правила. Пожалуй, самым верным решением, помогающим справиться с угнетающим состоянием окружающей среды, станет обустройство собственного жилища с использованием экодизайна. И начать в первую очередь нужно с кухни — сердца вашего дома. Ведь именно она предназначена для приготовления полезной пищи, именно здесь можно пополнить потраченные за день силы — это пространство как нельзя лучше подходит для создания природной атмосферы. При этом совсем не обязательно готовить пищу на открытом огне, но приближенная к натуральной обстановка — один из вариантов реализации проектов в стиле эко. Такой интерьер отличается простотой, функциональностью и исключительной гармонией, рожденной самой природой.

Создавая дизайн в экостиле, следует придерживаться основных принципов. Во-первых, использование натуральных материалов. Цветовую палитру определить несложно: цвет неба и земли, травы и камней, воды и солнца. А это оттенки коричневого, песочного и бежевого, зеленого и сине-голубого. Все эти тона можно найти в естественном виде натуральных материалов: глины, камня, древесины, хлопка, льна и шерсти. Согласно концепции этого стиля мебель лучше выбирать из массива дерева. Цвет мебели остается натуральным. Природные краски неба, песка или травы можно оставить для стен и акцентов в кухне или гостиной. Кстати говоря, можно использовать не просто натуральные материалы, но и их природную форму. Например, это могут быть табуретки из бревен или сколоченный из них же обеденный стол в гостиной.

Второй принцип — использование природного декора. На последней мебельной выставке в Милане на многих стендах присутствовали живые растения — дань экотренду. Обилие зелени преобладало в разделе Eurocucina, где представлены кухни. На большинстве кухонных стендов царили минимализм и сдержанная натуральная палитра, которые и оживляли зеленые растения. В определенной степени экостилю как раз свойственен минимализм, ведь в природе не бывает лишнего.

И наконец, обилие естественного света. Идеально, если на кухне установлены французские панорамные окна от потолка до пола. Для таких окон будет достаточно подобрать льняные или хлопковые шторы. Необходимую атмосферу можно также создать с помощью теплого освещения. Может использоваться различная подсветка: точечные лампы для освещения рабочей поверхности, декоративные лампы в обеденной зоне или гостиной. Потолок можно украсить оригинальной люстрой. Такими могут быть вазоны с растениями, аквариумы, небольшие бревна.

Стоит также помнить, что экостиль — комплексный подход к обустройству жилища: рациональное использование природных ресурсов, экономия потребления энергии (или переход на альтернативные ее источники), безопасность и чистота применяемых материалов, применяемых при строительстве здания и отделке квартиры или дома, а также при производстве предметов интерьера и мебели. В экопомещении от мебели и декора до стен — абсолютно все продумано и безопасно. И результат не заставит себя ждать долго: дизайн кухни в экостиле подарит не только эстетическое удовлетворение, но и долгожданный глоток свежего и чистого воздуха, так необходимый каждому жителю любого крупного города.

В отыскивании комнатных шкафов-купе что хорошо вольются в внутренний интерьер помещения, может уйти масса времени и сил. На этот счет все мы хотим вам предложить заглянуть на наш портал где вы можете выбрать для самого себя встроенные шкафы-купе и на длительное время решить вопрос выбирая вышеуказанной мебели и поставить избранный современный дизайн для вашего дома.

Просмотров: 171 | Добавил: backreciva1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: